Грек получил награду Венецианского кинофестиваля

Грек получил награду Венецианского кинофестиваля

24.09.2012 09:09
8 сентября завершился 69 Венецианский международный кинофестиваль, в рамках которого была представлена работа молодого греческого режиссера Йоргоса Зоиса под названием «За кадром».

11-минутный фильм Зоиса вошел в программу «Горизонты», заняв достойное место среди фильмов, представляющих новые тенденции в развитии кинематографа. «За кадром» был отмечен наградой как лучший короткометражный фильм 2012 года.

Два года назад первый фильм молодого режиссера Йоргоса Зоиса «Casus Belli» был успешно представлен на Венецианском кинофестивале. Но если в первом фильме Зоиса были задействованы 140 актеров, то в «За кадром» они отсутствуют вообще. Съемки, длившиеся 27 дней, проходили в разных местах в области Аттика в Греции. Кадры, снятые зимой, плавно перетекают в лето. Одни и те же объекты систематически снимались в разное время суток. Такую идею фильма режиссер объясняет тем, что только так можно показать и природу без чужого вмешательства, и город, каким он остается за кадром.

Картина Зоиса была снята на деньги, полученные от проката его первого фильма «Casus Belli», который был показан в кинотеатрах Франции и транслировался по телевидению в разных странах.

Увидеть фильм «За кадром» можно будет в Афинах с 19 по 30 сентября в рамках кинофестиваля «Ночи премьер».
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1740


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.