Греческий производитель икон Silver Axion преподнес в дар Сергиево-Троицкой Лавре копию иконы Божией Матери Троеручицы

Греческий производитель икон Silver Axion преподнес в дар Сергиево-Троицкой Лавре копию иконы Божией Матери Троеручицы

28.07.2014 09:00
Компания Silver Axion, ведущий греческий производитель икон, в лице ее президента г-на Ilias Athanasopoulos, приняла участия в праздновании 700-летия Преподобного Сергия Радонежского в Сергиево-Троицкой Лавре и преподнесла в дар копию чудотворной иконы Божией Матери Троеручицы, оригинал которой хранится в Хиландарийском монастыре Св. Горы Афон. Копия иконы была изготовлена эксклюзивно компанией Silver Axion по особому разрешению Хиландарийского  монастыря с использованием серебра и полудрагоценных камней.



Всего компанией было изготовлено около 10 копий иконы, которые находятся в различных странах и континентах мира. Дар был принят Его Преосвященством Архиепископом Сергиево-Посадским Наместником Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Феогностом.


На фото (слева направо): Наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Феогност,
менеджер по экспорту Silver Axion Георгий Канакис,
директор компании «Складни» Александр Журавлев,
президент компании Silver Axion Ilias Athanasopoulos.


Компания Silver Axion накопила громадный опыт производства икон с начала своей деятельности в середине 80х годов. Президент компании, г-н Ilias Athanasopoulos, посвятил всю свою профессиональную жизнь данному ремеслу и с самого юного возраста стал заниматься производством изделий из серебра.  Создавая новые изделия, он всегда стремился внедрять самые прогрессивные идеи и идти вперед, открывая новые горизонты в отрасли.


Президент компании Silver Axion Ilias Athanasopoulos.

С Россией компанию связывают многолетние теплые дружественные и партнерские связи. Г-н Athanasopoulos был всегда близок к Русской Православной Церкви, откуда черпал вдохновение для создания православных икон. Его основной заботой было создание икон, которые соответствуют русским православным канонам и требованиям к внешнему виду и высочайшему качеству исполнения. 


На фото (слева направо): Президент компании Silver Axion Ilias Athanasopoulos,
менеджер по экспорту Silver Axion Георгий Канакис,
директор компании «Складни» Александр Журавлев,
Директор мастерской церковной утвари «Колокол» Михаил Кузьмин.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5483


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.