Премьер-министр Греции выступил на 76-й Международной Многоотраслевой выставке HELEXPO в Салониках

Премьер-министр Греции выступил на 76-й Международной Многоотраслевой выставке HELEXPO в Салониках

11.09.2011 13:44
10 сентября в Салониках состоялось открытие  76-й по счёту Международной Многоотраслевой выставки, которая продлится до 18 сентября. Это самое значимое событие в экономической и политической жизни страны, где руководители Греции всегда делают программные заявления.

Цель выставки – налаживание связей между компаниями внутри страны, расширение их деятельности за рубежом, а также модернизация государственного сектора. Помимо экспозиции торгово-промышленной продукции в её рамках проводится много разных культурно-развлекательных мероприятий.  Каждый год одна из стран становится партнером выставки, в этом году почетное место заняла Сербия. Обычно число посетителей выставки достигает 250.000 человек.

В день открытия выступил премьер-министр Греции, Йоргос Папандреу. Его речь касалась в основном кризиса в стране и действий способствующих выходу из него. Премьер обещал сделать всё возможное, чтобы страна избежала обвала и сохранила евро, но уточнил, что без жертв это неосуществимо. Также были перечислены последние достижения, в числе которых: сотрудничество с Израилем, Турцией, Россией и Сербией, увеличение экспорта на 40%, открытие доступа к «закрытым» профессиям, новые программы для безработных и новая налоговая система. Папандреу заявил, что около 1 млн. акров земли будут выделены для молодёжи, желающей заниматься земледелием.

«Мы пойдём на большие изменения, сделаем всё, чтобы страна снова встала на ноги», - повторял не раз в своей речи премьер-министр.
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2060


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.