Греческий мастер street art украшает «бетонный лес» Афин

Греческий мастер street art украшает «бетонный лес» Афин

23.11.2011 11:56
Как уже сообщалось в одной из статей, опубликованной на нашем сайте, греки очень любят заполнять граффити все, что попадается им на пути.

К счастью, уличное искусство не ограничивается фразами о «любви» к правительству, есть и по-настоящему художественные работы, которые украшают афинский «бетонный лес» (так часто называют афиняне современную архитектуру своего города).

street artstreet artstreet art

Эти рисунки принадлежат Александру Васмулакису, молодому художнику и скульптору-концептуалисту. Его работы отличаются характерным стилем, самые известные можно увидеть в районе Псири. Кроме акриловых красок Александр использует ткани и предметы, таким образом получаются не просто рисунки, а своеобразные аппликации.

Александр окончил Высшую Школу Изящных Искусств. В 2009 г. состоялась его первая персональная выставка под названием «Hey ho here we go ever so high». За ней последовали ещё две выставки. Мастер прославился и за пределами Греции, его работы можно увидеть на зданиях Пекина и Берлина. В Европе его называют греческим Banksy!

Молодой художник также оформляет журналы и газеты, витрины магазинов.

Сам Васмулакис считает, что с помощью своих работ делает родной город более привлекательным. Прав ли он – решайте сами!

street art
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2151


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.