Светофор любви в Греции

Светофор любви в Греции

05.06.2015 06:43
В городе Кавала на севере Греции водители с любовью относятся друг к другу, здесь забыты брань и нетерпеливые, горячо любимые греками клаксоны вслед замешкавшемуся шоферу. А все потому, что жизнь города изменил «влюбленный» светофор, за одну ночь сменивший красный круглый сигнал на алое сердце.

Да, да, в начале и местные жители думали, что речь идет о технической проблеме, но, присмотревшись, убедились, что это дело рук искусного художника, который изобразил на светофоре сердце.  Искусность и изобретательность, а также немного черной краски, твердая рука и отвага - и теперь вместо того, чтобы останавливать поток автомобилей принудительным красным «Стой!», светофор озаряет проезжающих светом любви, мимо которого проехать без остановки просто невозможно.

Светофор работает в обычном режиме, правда, нелишним будет отметить, что установлен он на одной из центральных улиц, известной сложным движением и частыми дорожными происшествиями.

Безопасность движения, безусловно, превыше всего, и, возможно, сегодня-завтра власти последуют строгому ГОСТу и заменят «самозванца», но кто знает, может, под необычным светофором наладятся семейные отношения или завяжутся новые истории любви...
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4115


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.