Греческие фильмы на кинофестивале в Каннах

Греческие фильмы на кинофестивале в Каннах

21.05.2013 09:00
В рамках программы Каннского кинофестиваля Греция представит короткометражные фильмы греческого и совместного с другими странами производства.

Заявленные от Греции работы за 2012-2013 гг. очень разнообразны. Одни из них уже принимали участие в национальных и международных кинофестивалях, другие представлены впервые. Среди режиссеров есть как опытные мастера, так и дебютанты.

Среди заявленных работ можно выделить «Медею» Клио Фанураки, рассказывающую о женщине убившей своего любовника и предавшей не только свою семью, но и страну.

Короткометражка «Перерыв на обед» Христоса Гоциса расскажет о встрече двух незнакомцев, случайно присевших на одну лавочку. Тему встречи раскрывает и работа «It’s ok my friend» («Все хорошо, мой друг») Иоланды Макропулу, в которой два грека знакомятся с назойливым пакистанцем. Этот короткометражный фильм был также представлен на фестивале «Ночь премьер» в Афинах.

«The way of styx» («Путь стикса») Димитриса Цилифониса повествует о человеке, который вследствие несчастного случая, находясь между жизнью и смертью, попадает в фантастический мир.

Не стоит обходить вниманием совместную с Германией работу «One line» («Одна линия») Димитриса Аргириу, в которой сон переплетается с реальностью.

В Каннах в этом году также представлена работа лауреата фестиваля прошлых лет Йоргоса Зоиса. Его полнометражный фильм «Stage Fright» («Страх сцены») будет представлен в рамках программы «Ателье».
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2737


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.