Греция снова в моде!

Греция снова в моде!

26.02.2014 12:46
Греция уверенно выходит из кризиса. 2013 стал для страны годом рекордов в туризме. Греция снова среди наиболее популярных туристических направлений. Например, газета «New York Times» внесла страну в список 52 обязательных мест для путешествий. А путеводитель «Lonely planet» и туристическая компания «TUI» признали Грецию идеальным местом для отдыха.

Что же нового приготовила Греция к туристическому сезону 2014 года?

Дайвинг и археология

Бескрайние морские просторы Греции привлекают любителей дайвинга. А возможность исследовать подводные археологические достопримечательности сделают погружения еще интереснее, т.к. под водой находятся свидетельства древних сражений и кораблекрушений, а то и целые города.
В 2014 году возле острова Сапиенца и в заливе Наварину (Пилос) для туристов будут организованы подводные экскурсии с профессиональными инструкторами.

По следам Аристотеля

По инициативе студентов-биологов был разработан новый экскурсионный маршрут от Парка Аристотеля до древней Стагиры. Появилось еще семь экскурсий у подножия Афона, которые пользуются большой популярностью среди иностранных туристов.

Салоники – столица молодежи

В 2014 году Салоникам был присвоен статус европейской столицы молодежи. В городе проходят разнообразные мероприятия, в которых принимают участие тысячи молодых людей со всей Европы. Городские власти пытаются создать благоприятные условия как для привлечения студентов из других городов и стран, так и для поддержки местной талантливой молодежи.

Попасть на острова теперь легче!

Обычно дорога из Афин на острова занимает немало времени. В прошлом году доставлять пассажиров на близлежащие острова с материка стали гидропланы. О первых попытках использования гидропланов на Ионических островах писали на Greek.ru несколько лет назад. Теперь на остров Алониссос можно попасть всего за 35 минут по цене 80-90 евро. Для иностранных туристов, путешествующих по Греции, такая возможность может стать привлекательной.

Музей Акрополя

Современный музей Акрополя  постоянно находится в центре внимания туристов со всего мира. «Инновационные» экскурсии, повествующие о древнем Акрополе и Парфеноне, приводят посетителей музея в восторг. Руководство музея намеревается выйти за рамки привычных клише и стереотипов о древних Афинах.

Долгожданное открытие музея на проспекте Сингру

Наконец-то в Афинах появится Национальный музей современного искусства, строительство которого на проспекте Сингру продолжается уже несколько лет. Музей  обещает стать новой Меккой для ценителей современного искусства, предлагая посетителям около 500 работ от 100 греческих и иностранных художников.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4222


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.