Греция заинтересована в открытии визовых центров на курортах Турции

Греция заинтересована в открытии визовых центров на курортах Турции

04.11.2011 12:09
Заместитель министра культуры и туризма Греции г-н Никитиадис сообщил о заметном продвижении идеи открытия визовых центров в Анталии и Бодруме, о чем, как мы помним, его просил турецкий журналист на одной из пресс-конференций в Москве.

В результате туроператоры Турции смогут организовывать туры на несколько дней на острова Додеканнеса, а Греция получит маленький кусочек от большого турецкого пирога, который состоит из нескольких миллионов российских туристов в год.

На встрече с директором компании VFS Global и президентом турецкого туроператора Yesil Dalyan г-н Никитиадис призвал стороны к сотрудничеству и открытию визового центра сначала в Анталии, а затем в Бодруме.

Напомним, что частная компания VFS Global коммерчески успешно эксплуатирует неспособность государственных структур разных стран организовать эффективный прием документов для оформления виз в России.

Начав с обслуживания консульств Англии, сегодня эта компания работает с десятками стран в разных городах России. Оборот по одной только Греции в этом году может достигнуть 500 000 х 700 рублей = 350 000 000 рублей, или 8 млн евро.

В то время как доход греческого государства от консульских сборов россиян составит 500 000 х 35 евро = 17,5 млн евро, которые Афины отбирают у своих консульств в России и с большими задержками и сокращениями присылают обратно на зарплаты сотрудникам, многие из которых работают вне штата.

В этих условиях «большого афинского бардака» только поистине героический труд ограниченного контингента сотрудников Консульств в сезон и наличие стабильно работающей коммерческой структуры под боком у консульств гарантируют стабильный рост туристического потока и позволяет министру и замминистру докладывать о визах за 24 часа и других успехах на российском туристическом направлении.

А то, что российским туристам такая схема обходится в 8 млн евро в год, так мы только рады платить, лишь бы визы давали проще и быстрее! Тем более, что в следующем сезоне у миллионов россиян появится прекрасная возможность оформить шенгенскую визу прямо на отдыхе в Турции!

Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2997


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.