Греция вновь среди лучших

Греция вновь среди лучших

01.04.2013 09:00
Каждый год миллионы заядлых путешественников участвуют в голосовании на популярном сайте Tripadvisor, выбирая самые лучшие в мире места, острова и отели. Из года в год Греция оказывается среди победителей в топ-10 и топ-25.
 
В категории "Семейных отелей" 11-е место досталось Holiday Village Rhodes, расположенному в местечке Колимбия на восточном берегу острова Родос. Комплекс отеля имеет всё необходимое для замечательного времяпрепровождения, а отлично подобранные развлекательные программы не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.
 
На пятом месте среди „Лучших островов” единственным представителем Старого Света оказался остров Санторини. Пляжи с разноцветным вулканическим песком и расположенные на головокружительной высоте белоснежные домики с лазурными ставнями и куполами покорили сердца путешественников, обогнав по популярности коралловые атоллы и даже остров Пасхи.
 
Построенная ступенями на каменистом склоне, над морем возвышается гостиница Lindos Blu, которая заняла 16-е место в списке "Самых романтичных отелей". Отель сочетает в себе уютную атмосферу с люксовым комфортом и впечатляющими дизайнерскими решениями. Отель находится также на Родосе, рядом с известным своими археологическими достопримечательностями городком Линдос.
 
А возглавил список, став "Самым романтичным отелем года", Anastasis Apartments, расположенный (конечно же) на Санторини, в маленьком посёлке Имеровигли, знаменитом самыми красивыми закатами на всём Эгейском море. Внутри парящих над морем белых домиков в традиционном кикладском стиле туристов покоряют роскошные сьюты с потрясающим видом на кальдеру, далёкий горизонт и бескрайний морской простор — идеальное место для незабываемого медового месяца.
 
Кроме этого, TripAdvisor выделил десятку мест Греции, в которых обязательно следует побывать. В топ-10 вошли все тот же остров Санторини, культурная и историческая сокровищница Афин, остров Миконос, весь Крит, Родос, Наксос и Парос, роскошный Закинф и великолепная Кефалония, а также горный регион Эпир, известный своим альпийским климатом.
 
Наши читатели, без сомнения, смогли бы продолжить список не на одну сотню пунктов, поскольку Греция — удивительная страна, с практически неисчерпаемыми возможностями замечательных открытий в каждом регионе, на каждом острове. Здесь каждый найдёт себе место по душе, для спокойного отдыха или настоящих приключений.

Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2444


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.