Греция готовится к Рождеству и Новому году

Греция готовится к Рождеству и Новому году

30.11.2015 10:00
Греция, которая отмечает Рождество по новому стилю, то есть 25 декабря, уже начала подготовку к праздникам. В Афинах зажгли огни иллюминации раньше, чем в других европейских столицах, в Салониках готовят рождественскую и новогоднюю программу.

Мэр Афин Георгиос Каминис во вторник, 24 ноября, дал сигнал к официальному включению праздничной иллюминации. Зажжение огней и установка елки проходили под музыкальное сопровождение Биг Бэнда мэрии Афин с участием Сакиса Руваса.

В своей речи г-н Каминис подчеркнул, что несмотря на все трудности, с которыми столкнулся мир в последнее время, "Афины шлют послание оптимизма, солидарности и взаимопонимания между народами". Он также сказал, что "Афины - это гостеприимная, живая и безопасная европейская столица. Демократия и свобода на сделают одолжение тем, кто инвестирует в страх".

Салоники, северная столица Греции, тоже готовится к праздникам. Две живые нарядные рождественские елки, 15 и 7 метров высотой, а также рождественские ясли установят в центре города. Жителей и гостей Салоник ждут каток, ледяная горка из искусственного льда, карусель, дом Святого Василия и дом сказок. На большой сцене будут проходить представления до Нового года. И малыши, и взрослые смогут прокатиться на экопаровозике, работающем от солнечных батарей.

Шары, лампочки и светящиеся неоновые трубочки украсят большинство улиц. Посещение рождественского городка и любых представлений бесплатно. Основные праздничные события традиционно пройдут на площади Аристотеля.
Автор:  Наталья Годунова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4588


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.