Греческое инновационное перо для планшета

Греческое инновационное перо для планшета

23.07.2015 10:57
После двух лет исследований команда именитых греческих дизайнеров разработала гаджет Scrib, по исполнению и идее напоминающий стилус для сенсорных экранов, но снабженный уникальным приложением распознавания рукописного текста.

Умное устройство по внешнему виду напоминает ручку со сменным наконечником, посредством которого достигается наибольшая точность и легкость при написании слов или создании схем/диаграмм. Scrib вобрал в себя как существующие, так и новые технологии и способен решить проблему пользователей, которые хотят писать рукой.

Революционность идеи греческого  гаджета заключается в том, что своим пользователям Scrib дает возможность писать на экране планшета так, как будто бы они выводили буквы и цифры на листе бумаги. Написанные от руки тексты, уравнения и схемы затем переводятся в электронный редактируемый вид, которым можно делиться с друзьями/коллегами посредством электронной почты, dropbox и др. Внутри рукописного текста возможна функция «поиск», как и при работе с обычным наборным  документом.

Приложение доступно бесплатно для Android и iOS, но исключительно для владельца Scrib. Для этих счастливчиков планшет превратится в современную записную книжку в прямом смысле этого слова.

23 июня греческая компания G&C запустила Scrib на международном рынке под слоганом «Больше никаких карандашей и бумаг!»
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2599


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.