Греческий Форум 2014 состоялся в Афинах

Греческий Форум 2014 состоялся в Афинах

04.05.2014 23:24
С 23 по 27 апреля в Афинах прошел VIII Греческий Форум — одно из крупнейших событий греко-российского туризма. Форум объединил 800 турагентств, 150 журналистов и 55 греческих компаний. Мероприятие было организавано крупнейшим туроператором по Греции - туристской фирмой «ЛАБИРИНТ».

На церемонии открытия коммерческий директор турфирмы «Лабиринт» Татьяна Николаевна Зотова подчеркнула, что «основная задача форума - популяризация Греции среди российских туристов».

Президент Национальной организации Греции по туризму Христос Палис заявил, что правительство Греции занимается продвижением греческого туризма за рубежом, в том числе через интернет и социальные сети, поощряя инвестиции в туризм, так как эта отрасль является одним из «двигателей» экономики страны. В прошлом году Греция приняла более 18 миллионов туристов, среди которых 1 400 000 россиян, которые принесли Греции более миллиарда евро.

Член совета директоров Греческой Отельной Палаты Александрос Ангелопулос заверил, что «греки стремятся к тому, чтобы Греция выдавала больше мультивиз российским туристам. И недавно в Москве было принято соответствующее заявление. Греция остается одним из самых привлекательным направлением для туристов со всего мира. Россияне вышли на третье место в Греции по числу туристов в 2013 году и продолжают бронировать отдых на море в Элладе и в этом сезоне. Более того, после того, как правительство Греции приняло закон о предоставлении вида на жительство россиянам при покупке недвижимости стоимостью 250 000 евро и выше, русские не только отдыхают, но и переезжают в Грецию, осознавая те ценности для жизни, которые имеет наша страна».

Литса Фтаклаки, вице-губернатор южных эгейских островов, рассказала, что греческие власти продолжают поддерживать отели, которые предлагают своим гостям питание из греческих продуктов местного производства, награждая такие отели специальными знаками отличия. И это демонстрирует возможности туризма для развития небольших местных производств продуктов питания.

Большой интерес журналистов вызвали спецпроекты турфирмы «ЛАБИРИНТ»: паломнические поездки в Грецию и проект «Мамочкина школа», также обсуждались клубы «SALUT!» и проект «Сады мира». В завершении форума прошла церемония награждения лучших отелей и лучших туристических агентств по итогам 2013 года. Участники форума посетили Акрополь, музей Акрополя, Дельфы и Саронические острова. 
Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3548


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.