Греческий форум 2013 на острове Корфу

Греческий форум 2013 на острове Корфу

03.05.2013 11:46
Профессионалы туристического бизнеса и журналисты из России и Греции вновь встретились в Греции, на этот раз на острове Корфу! Именно этот остров, утопающий в зелени лимонных и апельсиновых садов, кипарисовых и оливковых рощ, гостеприимно принял нас под свое покровительство. 

Ежегодный Греческий Форум является своего рода прологом к началу туристического сезона в Греции. Этого события ждут с нетерпением не только в Греции, но и в России. Благодаря форуму, мы «из первых рук» узнаем, что нового и интересного ждет нас в наступающем сезоне на благодатной греческой земле. В этом году сюрпризов предостаточно!

«Мы ждем сезон! Мы начинаем сезон!» - с такими словами коммерческий директор турфирмы «Лабиринт» Татьяна Зотова официально открыла VII Греческий Форум. «Когда мы начинали заниматься туризмом, туристу было достаточно пляжа, солнца и моря. Сейчас, чтобы привлечь путешественника в страну, нужно постоянно придумывать что-то новое». В этом сезоне мы открываем новое направление – самый красивый остров земли по всевозможным рейтингам - остров Санторини! Раньше на этот остров можно было попасть только двумя способами: самостоятельно с пересадками через Афины, либо взять экскурсию с острова Крит. В этом году – прямой перелет из Москвы и выгодные предложения по размещению на самом романтическом острове.

В ходе конференции выступил мэр острова Корфу Яннис Трепеклис. В своей речи он отметил, что «Рекордсменом по количеству пляжей с голубыми флагами, отвечающих высоким стандартам качества и безопасного купания, является остров Корфу. Достойное направление для русских туристов!».

Кульминацией конференции стала пламенная речь Александроса Ангелопулоса, члена правления SETE – Ассоциации греческих туристических компаний: «Европа «избила» Грецию. На фоне массовой безработицы, нам повезло, что мы занимаемся туризмом. Когда работает туризм, все становится лучше. Русские – дружелюбный народ и наши отношения с Россией более чем дружеские. У нас много общего в истории и культуре». В доказательство своих слов господин Ангелопулос заявил, что Греческий форум – замечательное событие для обмена мнениями и культурами, помогающее лучше узнать и понять друг друга. В завершении предложил: «Давайте мешать раки с водкой и... будь что будет».

В рамках Форума-2013 еще одним ярким и запоминающимся стало выступление Константиноса Митсиса, владельца сети отелей Mitsis по случаю презентации нового отеля Mitsis Alila Resort 5* на острове Родос. Оригинальный сюрприз в стиле «Моя большая Греческая свадьба» пришелся по душе участникам форума, в качестве волшебника выступил сам Митсис, а его помощницами-феями стали сотрудницы фирмы «Лабиринт», облаченные в свадебные наряды. Под зажигательную музыку девушки бросали букеты в зал, счастливчики, поймавшие букеты, получили в подарок бесплатное недельное проживание на двоих в новом отеле Mitsis Alila Resort 5*. 

На пресс-конференции обсуждались вопросы улучшения имиджа Греции на туристическом рынке в условиях кризиса. На помощь пляжному отдыху в Греции приходят: гастрономический туризм, исторический туризм, паломнический туризм. Помимо улучшения имиджа Греции разговор шел о планах на будущее. Татьяна Зотова выделила первоочередные задачи на будущий год. Во-первых, предложить туристам Грецию как круглогодичное направление. Во-вторых, дать возможность столице Греции конкурировать с лучшими столицами мира и открыть современные Афины как мировой кладезь древней цивилизации, чудом дошедший до наших дней. Поэтому следующий форум пройдет в Афинах!

До встречи через год!
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2726


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.