Греческие продукты на 21 млн. евро приедут в Россию с Крита!

Греческие продукты на 21 млн. евро приедут в Россию с Крита!

11.10.2012 13:25
На острове Крит были подписаны контракты на поставку традиционных греческих продуктов на российский рынок на сумму 21 млн. евро. Сотрудничество  между производителями острова Крит и крупнейшими торговыми сетями России рассчитано на пять лет. Подобные соглашения ранее были подписаны с украинскими предпринимателями.

Администрация острова Крит, способствовавшая приезду делегации российских бизнесменов, отмечает, что это событие стало очень важным для Крита по нескольким причинам.

Во-первых, для Греции, находящейся в тяжелой экономической ситуации, выход на  крупные рынки постсоветских государств дает надежду на подъем экономики. Во-вторых, контракты подписываются с объединениями местных производителей (сельскохозяйственными кооперативами), а не с крупными общенациональными предприятиями, что важно для местной экономики острова и для его жителей. И в-третьих, греки считают наличие качественных греческих продуктов на иностранных рынках важным фактором, способствующим привлечению  туристов в свою страну.

Российским покупателям данные соглашения дадут возможность находить давно любимые греческие продукты на полках ближайших супермаркетов, при этом особо следует отметить, что все эти продукты производятся мелкими производителями, «по-домашнему».

Согласно заключенным соглашениям, в Россию будут поставлять: оливковое масло, мед, пастели (сладость из кунжута и меда), мандолато (сладость из нуги с добавками орехов и фруктов) и другие традиционные кондитерские изделия.

В то же время представители российской стороны заявили о том, что проблема продажи греческих продуктов в России - это отсутствие маркетинга и рекламы. Россияне просто не знают о качественных греческих товарах, хотя тех, кто стремится покупать натуральные продукты становится все больше.

И сегодня продажи греческих продуктов в России осуществляются, скорее, на энтузиазме российской стороны, чем на основе планомерной и целенаправленной маркетинговой активности греков. И кто знает, что будут делать греки, когда закончится этот энтузиазм.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4888


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.