Греческая астрология :: Миф второй :: Телец - Зевс и красавица Европа

Греческая астрология :: Миф второй :: Телец - Зевс и красавица Европа

21.04.2012 09:37
Жил-был в финикийской земле в городе Сидон царь Агенор (современный город Сайда в Ливане), и было у него три сына и одна-единственная дочь по имени Европа. Никто не мог сравниться с ней по красоте.

Как-то утром Европа резвилась на лугу вместе со своими подружками: они бегали по ярко-зеленой траве, пели веселые песни, рвали красивые цветы и плели из них друг другу венки. Золотые лучи Гелиоса (см. миф об Овне), падая на лицо и волосы Европы, делали ее еще красивее.

В это время всемогущий громовержец, главный бог Олимпа – Зевс увидел Европу. Очарованный ее красотой, Зевс молниеносно влюбился и решил похитить красавицу.

Любитель перевоплощений и любовных приключений, Зевс превратился в белоснежного быка с жемчужными рогами и незаметно присоединился к стадам царя Агенора, что паслись на этом лугу.

Девушки беззаботно продолжали резвиться на лугу до тех пор, пока Европа не подбежала сорвать аленький цветочек. В то же мгновение к ней подошел белый бык. Девушка восхитилась неземной красотой животного, стала гладить и ласкать его белоснежную спину. Тогда бык опустился к ногам Европы. 



Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2736


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.