Горан Брегович возвращается: 21 июня в Патрах и 30 июня в Афинах!

Горан Брегович возвращается: 21 июня в Патрах и 30 июня в Афинах!

18.06.2012 08:44
Горан Брегович снова возвращается в Грецию! 21 июня в Патрах и 30 июня в Афинах он представит композиции из своего нового альбома «Шампанское для цыган». В его создании принимали участие такие известные имена, как Gipsy Kings, Gogol Bordello, Florin Salam и Stephan Eicher.

Югославский, как он себя называет, композитор уже не раз давал концерты в Греции, где его яркая зажигательная музыка c балкано-цыганскими мотивами высоко ценится. Стоит отметить, что он сотрудничал с Алкистис Протопсалти, Йоргосом Даларасом и другими греческими знаменитостями. Бреговичу очень нравится Греция и её народ: «Вы весёлая позитивная страна. Несмотря на кризис, через который вам приходится проходить, вы сохраняете ту же атмосферу. Я бы очень хотел здесь родиться»!

Вместе со своим «свадебно-ритуальным оркестром» Брегович обещает незабываемый вечер живой музыки. Продажи его сборника начнутся только в сентябре, так что этот концерт предоставит жителям Греции возможность познакомиться с новыми композициями ещё до выхода сборника. Кроме новых работ композитор, прославившийся саундтреками к фильмам Кустурицы, исполнит свои старые хиты.

Билеты на концерт в Афинах можно приобрести в «Технополис» (ул. Пиреос, 100), в сети магазинов «Public» и на сайте Viva.gr. На выступление в Патрах - в книжном магазине «Discover» и музыкальном магазине «Musical». 
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3901


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.