Голоса Грузии в Афинах 27 мая

Голоса Грузии в Афинах 27 мая

17.05.2012 09:04
Уникальный концерт пройдет в афинском зале «Паллас» 27 мая. Знаменитая джазовая исполнительница из Грузии Нино Катамадзе с группой INSIGHT появится на сцене в сопровождении греческого струнного ансамбля. Также в концерте примут участие греческая певица грузинского происхождения Tamta (Тамта Годуадзе) и коллектив «Грузинские голоса».

Нино Катамадзе & INSIGHT — это cложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Нино Катамадзе родилась 21 августа 1972 года в Аджарии, в городе Кобулети (Грузия). Поет на сцене с четырех лет. В 1990 году поступила на вокальный факультет Батумского музыкального института и сразу вышла на любительскую сцену. Профессиональная карьера Нино началась в 2000 году c сотрудничества с основателем группы INSIGHT Гочей Качеишвили. Певица получила многочисленные награды на родине и зарубежом. Записала несколько альбомов и успешно продолжает международную карьеру, выступая в Европе и Азии. Подробнее 

Тамта - грузинская поп-певица, более известная в Греции и на Кипре. Тамта родилась 10 января 1981 года в Грузии. В пять лет начала петь. В течение шести лет была вокалисткой детской группы. Она была награждена в серии детских песенных конкурсов в Грузии. Выступала в главных ролях, как актриса в музыкальных театрах в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет. Когда Тамте было 22 года, она с семьей переехала в Грецию. Там она решила принять в участие в конкурсе вокалистов «Super Idol Greece», где заняла второе место. Это стало трамплином в мир шоу-бизнеса. Подробнее по-русски, сайт певицы. Ансамбль «Грузинские голоса» (Голоса Грузии) - уникальный коллектив. Их концерты, включающие как грузинский фольклор, так и современные мелодии, благодаря импровизации каждый раз звучат по-новому. 

В программе дохристианские обрядовые песни и традиционные танцы древности, средневековые христианские гимны, композиции 19-го и 20-го веков и современные популярные песни.

Мероприятие организовано группой компаний Инекс группы А. и Intel Express. На презентации выступит актер Давид Мальтадзе.

Вечер состоится в воскресенье, 27 мая 2012 в 18:00 в концертном зале Паллас по адресу: Синтагма, ул. Вукурестиу, 5. Телефон для справок: 2103213100.
Автор:  Наталья Попова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Автор фотографий:  Наталья Коляда
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3345


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.