Фестиваль чеснока, черешни и арбузов в Греции

Фестиваль чеснока, черешни и арбузов в Греции

03.07.2015 07:10
Знаете ли Вы, что летом в Северной Греции проходит Фестиваль чеснока в Неа-Висса (область Эврос)? А о Фестивале черешни в Серрах доводилось слышать? Бывали ли вы в числе гостей на празднике арбузов в Эратино или празднике винограда в Элеохори (Кавала)? Хотелось бы вам посетить картошка-парти в Фелони (Ксанти) и отдать заслуженные почести этому замечательному и вкусному продукту?

Если на все поставленные вопросы вы дали отрицательный ответ, то самое время присмотреться к такому направлению в туризме, как посещение фестивалей и ярмарок традиционной продукции. Проведение последних заложено в Программу развития местной продукции и туризма посредством приграничного сотрудничества Греции и Болгарии (LOFT). Программа ставит своей целью поддержание и популяризацию среди туристов торговли традиционной продукцией Греции. Ярмарки-продажи, сопровождаемые гуляниями, театральными и музыкальными представлениями, дегустациями, являются частью греческого культурного наследия, а продукция разных уголков Греции -  не чем иным, как бесценным капиталом, который до настоящего времени не используется в должной мере.

В планах - выпуск альманаха, посвященного фестивальному туризму. Он должен помочь Салоникам занять место на карте фестивальных городов. А пока карту, на которую нанесены все фестивали Северной Греции, даты проведения и темы, можно посмотреть здесь.

Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5105


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.