Из порта Пирей в центр Афин за 30 минут

Из порта Пирей в центр Афин за 30 минут

10.06.2015 07:35
30 апреля возобновил работу автобус-экспресс Х80 «Порт Пирей - Акрополь - площадь Синтагма» (карта маршрута). С введением указанного маршрута туристы получили возможность добираться до самых значимых исторических достопримечательностей греческой столицы.

Автобусный маршрут соединяет терминалы швартовки круизных лайнеров в порту Пирeй (Акти Ксавериу и Акти Мяули) с Акрополем. Воспользовавшись услугами экспресса, всего за 30 минут можно добраться из центра Пирея в центр Афин, т.е. за час обернуться туда-обратно, преодолев расстояние в 25 км. На  своем пути автобус делает 15 остановок, большинство из которых представляют интерес для гостей столицы. Среди них: музей Акрополя, Археологический музей Пирея, Планетарий, Государственный театр Пирея и Национальный музей современного искусства.

Движение автобусов данного маршрута организовано ежедневно в период с 07:00 до 21:30. Цена билета на один день на неограниченное количество поездок  составляет  4 евро. Билеты доступны в электронном виде: их можно приобрести через мобильный телефон посредством приложения «TfA tickets», разработанного организацией-перевозчиком «Афинатранс».

Дополнительным бонусом при пользовании автобусом Х80 является скидка на посещение музеев Бенаки. Благодаря сотрудничеству перевозчика с указанным музеем пассажиры маршрута получают скидку на билет в один из четырех филиалов: центральное здание на улице Кумбари 1, здание на улице Пиреос 138, Музей исламского искусства на ул. Агион Асоматон 22, картинную галерею Никоса Хадзикириакоса-Гика в доме по адресу ул. Криэзоту, д.3.

Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 7264


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.