Праздничный режим работы магазинов в Греции, даже закрытых...

Праздничный режим работы магазинов в Греции, даже закрытых...

01.12.2011 14:53
В преддверии рождественских и новогодних праздников магазины и торговые центры в Греции продлевают время работы, чтобы справиться с наплывом посетителей.

С 15 по 30 декабря двери магазинов будут открыты с 9 утра до 9 вечера. В субботу 17, 24 и 31 декабря пройтись по магазинам можно будет с 9 утра до 6 вечера, а в воскресенье 18 декабря магазины будут работать с 10 утра до 6 вечера.

Закрыты магазины будут на Рождество, 25 декабря, а также 26 декабря, 1 и 2 января. Обычный режим работы возобновится во вторник 3 января 2012 года.

Помимо уныния и грусти экономический кризис рождает оригинальные идеи. С 17 декабря по 7 января центр Афин  «оживет» благодаря таланту молодых художников столицы, которые украсят своими работами пустые витрины обанкротившихся магазинов.

Необычная выставка носит название «искусство на витринах»: пустые помещения, забытые куклы и поломанные стенды уступят место веселым и праздничным картинам студентов из Высшей школы изящных искусств.

Это интересная идея, которая представит всем талант и творчество молодых художников и в то же время хоть ненадолго скроет от глаз мрачные последствия кризиса.

Молодые таланты предлагают жителям и гостям столицы забыть, хотя бы на время праздников, о своих материальных невзгодах и насладиться искусством. Ведь не зря же говорят, что красота спасет мир...


Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 8855


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.