Фестиваль «Димитриа» в Салониках пройдет с 12 сентября по 25 октября

Фестиваль «Димитриа» в Салониках пройдет с 12 сентября по 25 октября

21.08.2011 20:15
С 12 сентября по 25 октября в Салониках пройдут разнообразные праздничные мероприятия в рамках 46-го фестиваля «Димитриа».

Фестиваль «Димитриа» - это одно из важнейших событий в культурной жизни города. Он посвящен покровителю города Салоники Св. Димитрию, день которого отмечается 26 октября.

Современный городской фестиваль интересен и туристам, и жителям Салоник. В этом году организаторы хотят акцентировать внимание на том, что пришла пора менять укоренившееся в обществе мировосприятие.

На фестивале будут представлены оригинальные образовательные проекты, инновационные идеи по туристическому развитию города. В рамках фестиваля пройдет биеннале молодых художников из стран Средиземноморья и Юго-восточной Европы.

Откроет фестиваль концерт MUSIC CIRCUS, которое пройдет в Мегаро Мусикис при участии 25 музыкальных коллективов, среди которых Симфонический оркестр и Филармонический оркестр города Салоники. 

Стоимость входного билета составит от 5 до 15 евро, скидки будут предоставляться студентам, безработным, и молодым людям до 30 лет, а также посетителям старше 65 лет.

С программой фестиваля на греческом языке Вы можете ознакомиться здесь.
Автор:  Юлия Гармашова. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4651


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.