Фестиваль двухминутного кино в Афинах 7 декабря

Фестиваль двухминутного кино в Афинах 7 декабря

04.12.2013 13:22
Фестиваль короткометражных фильмов «Τhermaikos International 2min. Film Festival» в восьмой раз пройдет в Греции. Зрителю будет представлено 30 фильмов из 11 стран. Лозунг международного фестиваля в этом году - «Escape!», что переводится как многозначительное «Убегай!».

Свои киноработы, длящиеся не более двух минут, представят режиссеры из Греции, Италии, Испании, России, Франции, Турции и других стран. Несмотря на столь  незначительную продолжительность, фестивальные киноработы наполнены смыслом. Цель фестиваля «Τhermaikos International 2min. Film Festival» - удивить зрительскую аудиторию, открыть перед ней совершенно новое, альтернативное кино, не похожее на привычные полнометражные картины, зачастую лишенные всякого смысла.  Короткометражные фильмы также способны и развеселить аудиторию, и вызвать отклик в душе ценителей качественного современного искусства.

Фестиваль будет проходить в субботу, 7 декабря 2013 года, в 19:00 в театре «Каппа» («Κάππα»)  в Пирее.  Вход на кинофестиваль свободный.
Видео / Аудио: 
Загрузка плеера
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3209


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.