Салоники и Халкидики свяжет морской общественный транспорт

Салоники и Халкидики свяжет морской общественный транспорт

04.03.2014 09:00
Сегодня общественный транспорт города Салоники представлен городскими и пригородными автобусами, а также такси. Пробки на дорогах и ухудшение экологической обстановки в городе снижают качество жизни и  мешают развитию туризма. Строительство метро затянулось. В этой ситуации городские власти вернулись к идее по перевозке пассажиров морским путем.

Недавно было подписано соглашение о сотрудничестве между районами Салоник и компанией «Улица Игнатия» по организации пассажирского морского сообщения в пределах города. А в будущем планируется расширить сеть морских перевозок в направлении Пиерия (Катерини) и Халкидики. По предварительным расчетам создание необходимой инфраструктуры потребует 7-10 млн. евро, в зависимости от того, будет ли к ранее запланированным пяти остановочным пунктам добавлен еще один - в районе Аэропорта.

Указанный проект оставался на уровне обсуждения на протяжении многих лет. При подписании документа муниципальные власти выразили уверенность в том, что он найдет источники финансирования и будет реализован в ближайшие три года.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Автор фотографий:  Роман Симкин
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5429


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.