Куда поехать осенью в Греции: 4 варианта устроить себе праздник в октябре

Куда поехать осенью в Греции: 4 варианта устроить себе праздник в октябре

30.09.2013 09:00
Осень в Греции богата на праздники и фестивали. Гурманам стоит посетить греческие деревушки, где широко празднуют окончание сбора урожая. Спортсменам будет интересно поучаствовать в спортивных состязаниях. Предлагаем Вашему вниманию четыре наиболее привлекательных и совершенно разных мероприятия осеннего сезона:

Велопробег вокруг виноградников в г. Немея (возле Коринфа)

Любители велосипедных прогулок смогут отдохнуть, насладиться своим любимым видом спорта, а также попробовать вкуснейшее вино в г. Немея. В рамках велопробега, который пройдет 13 октября, будут организованы велосипедные экскурсии по Немее и Коринфу. Участники велопробега смогут продегустировать вина четырех местных виноградников.

«Spetses Mini Marathon» на о. Спецес

С 11 по 13 октября на острове Спецес пройдет спортивное мероприятие, которое соберет греческих и иностранных спортсменов (бегунов и пловцов). Количество участников в этом году достигло 3000 человек. В рамках «Spetses Mini Marathon» будет организовано два основных соревнования: марафонский забег вокруг острова на 25 километров и соревнование по плаванию.

Праздник каштанов в Пилио

Пилио – это горный край, богатый каштанами. В их честь в последние выходные октября в Муреси и Ксурихти пройдут театрализованные представления, можно будет попробовать деликатесы из каштанов и местное домашнее вино.

Праздник ципуро (виноградной водки) в Эвритании

Эвритания – горный район Греции, где располагается небольшой городок Домниста. Здесь в последние выходные октября (с 25 по 27) будет проходить ряд мероприятий, который позволит не только весело провести время, но и кое-что узнать из истории местной виноградной водки, или ципуро, а также открыть для себя процесс ее приготовления. На празднике также можно будет попробовать этот традиционный напиток. Эвритания известна и историческими, и природными достопримечательностями: например, памятником Национальному Восстанию и каньоном. 

Хорошего отдыха в Греции!
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3721


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.