Экстремальный серфинг в Парге с Йоргосом Папандреу!

Экстремальный серфинг в Парге с Йоргосом Папандреу!

23.08.2011 09:38
Есть ли серфинг в Греции? Где найти место в Греции для опытных серфингистов? Именно такие вопросы можно встретить на просторах Рунета. Итак, серфинг в Греции есть. Греческая мекка серфинга находится в Парге.

Зарождение серфинга в Греции началось почти 20 лет назад. Как-то раз отдыхал Йоргос Папандреу вместе с друзьями на Канарских островах. Йоргос заметил, что волны на Канарах похожи на греческие, родные, прямо как в Парге на пляже Валтос.

Так, в 1993 году в Парге появилась первая в Греции серфинг-школа Йоргоса Папандреу (тезка нынешнего премьер-министра). Сегодня Греция может похвастаться 500-ми профессионалами данного вида спорта. Теперь Паргу именуют не иначе, как Гаваи Ионического моря. По словам инструктора по серфингу Йоргоса Папандреу: «Непередаваемое ощущение, когда ты балансируешь на согнутых ногах стоя на доске, наслаждаясь этим перенапряжением, а волна запрокидывает тебя...».  

Стоит отметить, что пляж Валтос - это не единственная серфинг-точка в этом районе. Для полноты экстремальных ощущений Вы можете выбрать любой понравившийся серф-пляж на береговой линии от Парги до Превезы.

Между прочим, Парга привлекает не только экстремальными видами спорта, но и природной красотой, историей, традициями в любое время года (смотри фото и видео отчет о Парге).
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Автор фотографий:  Йоргос Папандреу
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3471


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.