Фотовыставка: Салоники через призму фотографии

Фотовыставка: Салоники через призму фотографии

10.12.2012 09:37
В Музее фотографии в Салониках открылась фотовыставка "Больше чем история: Салоники через призму фотографии" из цикла "Взгляды на город".

Цель выставки - не просто показать исторические фотоиллюстрации последнего столетия, но, в большей степени, обратить внимание на то, какие темы вызывали интерес у фотографов разных времен, как известных, так и тех, чьи имена до нас не дошли.

Выставка состоит из трех частей. Первая - под названием "От освобождения до военного периода" - продлится до конца февраля. С марта по апрель 2013 г. последует вторая часть - "От Второй мировой войны до падения диктатуры". А в мае и июне пройдет завершающая часть выставки - "От падения диктатуры до наших дней".

Первая часть выставки включает более 500 экспонатов, представляющих самые различные жанры фотографии, а также аудио- и видеозаписи.  На выставке представлены уличные фотографии и студийные работы, фоторепортажи греческих и иностранных СМИ, открытки.

В выставке использованы экспонаты, любезно предоставленные Музеем фотографии, Центром истории Салоник, Центральным государственным архивом, Музеем-архивом греческого телевидения, Еврейским музеем Салоник и другими организациями, а также частными коллекционерами.

Выставка открыта для посетителей ежедневно с 11 до 19 часов, кроме понедельника.

Стоимость входных билетов - до 2 евро.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1939


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.