«Диснейленд» Александра Великого появится в Греции

«Диснейленд» Александра Великого появится в Греции

06.03.2013 11:18
Власти города Салоники мечтают «оживить» историю и подвиги Александра Великого в тематическом парке развлечений в стиле диснейленда. «Александерленд» станет одной из интереснейших достопримечательностей северной столицы Греции.

На территории парка, площадь которого составит 300 га, будут устраивать реконструкции битв великого полководца, а благодаря современным технологиям зрители смогут почувствовать себя в самой гуще событий той далекой эпохи. Любой желающий сможет буквально «прожить» жизнь Александра Македонского и поближе познакомиться с историей военных походов.

Группа специалистов Университета Аристотеля приступила к разработке соответствующих компьютерных программ. Преподавателями кафедр истории, археологии и экономики будут проведены необходимые исследования, которые лягут в основу бизнес-плана для потенциальных инвесторов.

Власти города не сомневаются в наличии инвестиционного потенциала у этого  проекта и рассматривают несколько вариантов расположения Александерленда. Возможно потребуется реконструкция части исторического центра города, однако окончательное решение будет принято инвесторами.

По словам вице-губернатора Центральной Македонии господина Георгиоса Цамаслиса, этот амбициозный проект не только возродит славу национального героя, но и поможет развитию туризма.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3123


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.