День Всех Влюблённых в Афинах!

День Всех Влюблённых в Афинах!

12.02.2013 13:19
Приближается день Святого Валентина! Греция не осталась в стороне и тоже отмечает этот праздник. На витринах магазинов преобладает красный цвет, а в дизайне кафе и ресторанов появились романтические детали. Грецию по праву можно назвать страной любви, ведь именно здесь появился на свет Бог Любви – Эрос.

Если вы сейчас отдыхаете в Афинах или живёте в этом чудесном городе, предлагаем вам несколько вариантов куда пойти 14 февраля:

Любите музыку?

В День всех влюблённых JD Walter, звезда мировой джазовой сцены, даст концерт в Gazarte (Вутадон 32-34, Гази). Вместе с лучшими греческими музыкантами JD Walter исполнит самые романтические композиции Стинга, Пола Саймона, Ван Моррисона, а также собственные произведения.

JD Walter

Предпочитаете кино?

В кинотеатрах идёт фильм Василиса Кехайяса – «Love in the End». Режиссёр представляет нам три истории юношеской страстной любви, увлекая нас кинематографическим путешествием по Афинам, Салоникам, Родосу и Стамбулу.

фильм Василиса Кехайяса – «Love in the End»


А может, всё-таки, театр?

Каждый год на протяжении шести лет Зиси Рубо, «первобытный человек», в своём комедийном монологе рассуждает на тему трудностей любви. А 15 февраля для всех женщин сопровождаемых мужчинами – вход бесплатный (Coronet. Фринис 11-13, Панграти).

Зиси Рубо
 

А может, вы любите походы по музеям и галереям?

Предлагаем посетить выставку эротических набросков известного греческого художника Миноса Аргиракиса в галерее Xippas (П.Иоким 53, Колонаки). Или сходить на выставку фотографий 88 участников группы METApolis в художественном центре (Эолу 48-50, Монастираки), где вашему вниманию представят фотографии, раскрывающие тему любви с помощью фото-гаджетов: фотоаппаратов, цифровых камер и даже мобильных телефонов.

эротические наброски Миноса Аргиракиса METApolis

Или пойдем за сладеньким?

Сеть Fresh специально к празднику создаст торт «Love» (см. фото ниже) из чёрного шоколада и торт-сердце из молочного шоколада и лепестков роз. В кондитерской «Мелисса» (Э. Макариу 43, Пэристери) вы сможете заказать пирожные в форме сердечек из шоколада на любой вкус, которые украсит роза, жасмин или фиалка. А кондитерская «Кивели» (Проспект Пэнтели 28, Врилисья) специально к празднику приготовит свою коронную сладость – чизкейк «Oreo» в форме сердца.

торт «Love»

Приятного отдыха в День Всех Влюбленных!

С любовью, Greek.ru! 
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3033


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.