Самые демократические выборы Древней Греции! Голосуй или...

Самые демократические выборы Древней Греции! Голосуй или...

12.12.2011 11:18
Как проходили выборы в древних Афинах? Как демократия Афин влияла на жизнь древних греков и какие традиции дошли до наших дней?  

Возможность «прожить» эпоху становления демократии в древней Греции предоставляет интерактивная мультимедийная выставка «Встреча на Древней Агоре», которая сейчас проходит в Салониках.

С помощью современных технологий организаторы выставки предлагают посетителям «поучаствовать» в социальной и политической жизни древних греков и знакомят их с такими основными принципами демократического устройства, как равенство перед законом, равноправие и социальная активность.

Выставка состоит из цифровых экспонатов, аудиовизуальных медиа и копий документов (например, правила из библиотеки Пантеноса II века). Здесь можно поближе рассмотреть бронзовые и каменные лоты для голосования, водяные часы и многие другие предметы.

Благодаря выставке посетители могут сравнить демократические процессы в древнем и современном мире, а также лучше понять устройство и функции Агоры, с которой связаны такие имена, как Перикл, Сократ, Платон и Аристотель.

Выставка работает до 10 января 2012 г. в научном центре и музее технологий «Ноисис».

Часы работы
Вторник-Пятница: 10:00 – 14:30
Суббота: 13:30 – 20:30
Воскресенье: 11:30 – 18:30



Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 7524


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.