В бывшей пивоварне откроется музей современного искусства

В бывшей пивоварне откроется музей современного искусства

11.02.2014 09:00
В ближайшие месяцы в Афинах должен открыться Музей современного искусства в модернизированном здании пивоварни «Фикс». Архитекторы позаботились о том, чтобы современный дизайн музея вписался в окружающее пространство улиц Сингру и Франдзи.

Директор Национального музея современного искусства Анна Кафетси надеется, что строительство завершится к концу февраля 2014 года. По ее словам, строительные работы вышли на завершающую фазу – отделку внешнего фасада здания. После полного окончания строительных работ последует период проверок безопасности здания, который продлится три месяца.

Главный вход в новый музей находится на перекрестке улиц Каллироис и Франдзи. Также в музей можно будет попасть прямо из близлежащей станции метро (Сингру-Фикс). В новом музее, помимо выставочных залов, административных помещений и хранилищ,  появятся мастерские для художников, библиотека, специальный зал для демонстрации новых средств визуального искусства, ресторан с видом на Акрополь.

Руководство музея пока не озвучивает программу выставок, обещая раскрыть ее позже.   Ждать открытия осталось сравнительно недолго, так что скоро у всех желающих будет возможность узнать о коллекции музея и приобщиться к современному искусству.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2614


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.