Коммунизм в отдельно взятой греческой деревне уже наступил!

Коммунизм в отдельно взятой греческой деревне уже наступил!

25.09.2013 09:00
Жители больших городов привыкли жаловаться на плохую экологию и преступность. Жители деревень в ответ ворчат о низком уровне жизни и отсутствии всяческих благ цивилизации. Все вместе дружным хором продолжают сетовать на кризис и безработицу....

Ах, как хочется закрыть глаза и представить себе совсем другую жизнь. Вот вы выходите из своего дома в живописной деревне в горах. Садитесь в новенький джип, по чистым улицам едете на главную площадь встречаться с друзьями. Прямо на площади под кронами деревьев можно выпить кофе. Машины вид не портят - все паркуются в бесплатном двухэтажном паркинге рядом. 

Затем можно сходить поиграть на новую баскетбольную площадку или на футбольное поле, а может быть в новый фитнес-клуб с кучей тренажеров. И тоже все бесплатно. Дети в школе до вечера, за них переживать не надо. И учителя довольны, для них квартиры рядом со школой построены. 

Что-то увлеклись мы мечтами, так даже в Советском Союзе не было, пора возвращаться назад, в реальность. Открываем глаза и......  Ой, а где это мы? Мы с вами в Греции, в области Магнисия, где на высоте 780 метров над уровнем моря притаилась на склонах горы Отрис удивительная деревушка Анавра, где все именно так, как мы мечтали.

Анавра стала примером экономического и экологического развития для всей Европы. Здесь всего тысяча жителей и нет ни одного безработного. Основное занятие жителей деревни - животноводство - обеспечивает им доход от 30 до 100 тысяч евро в год на человека. Дополнительный доход в 100 тысяч евро в год общине приносит ветряная электростанция.

Ну и конечно, самое главное во всем этом - счастливые жители, которые любят свою маленькую родину и стараются сделать ее еще лучше всеми возможными способами.

Вот так и создается рай в отдельно взятом уголке земного шара. Нужно только правильно мечтать!
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2705


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.