Праздничная программа в Музее Акрополя

Праздничная программа в Музее Акрополя

17.12.2013 09:00
Незабываемые детские программы, тематические мероприятия для взрослых, традиционные рождественские и новогодние мелодии, археологические игры для всей семьи и много других сюрпризов и оригинальных идей ждут Вас в Музее Акрополя в праздничный период.

Мастер-класс для детей «Подарки для богов и людей» (для детей 8-12 лет)

Работники музея расскажут детям о значении подарков в древности и современности. Занимательная экскурсия ознакомит участников мастер-класса с дарами, которые в Древней Греции люди подносили богам. А в практической части занятия дети попробуют создать свой собственный подарок для тех, кто им дорог.

Время проведения мастер-класса:
суббота 21 и 28 декабря в 11:00 и в 17:00
воскресенье 22 и 29 декабря в 17:00 и 18:00.

Мастер-класс для детей «Сделаем древние сладости в Музее» (для детей 7-12 лет)

Экскурсоводы расскажут маленьким посетителям о питании и сладостях в Древней Греции. После этого дети смогут попробовать создать собственными руками лакомства, популярные в античные времена, которыми они смогут угостить своих родных и друзей.

Время проведения мастер-класса: воскресенье 22 и 29 декабря в 11:00 и 13:00.

Экскурсия для взрослых «Праздники в древней Аттике»

Специальная экскурсия позволит узнать больше о праздниках древности и о том, как жители Аттики их праздновали в то время.

Время проведения экскурсии: суббота 21 и 28 декабря в 12:30 и 18:00.

Игры для всей семьи

Познавательные наборы и игры, рассказывающие об экспонатах музея и его истории, можно будет приобрести в специализированном магазине.

Рождественские и новогодние мелодии

В воскресенье, 22 декабря, в 12:00 в Музее Акрополя можно будет услышать известные праздничные мелодии и песни в исполнении Музыкальной школы Илиу и Оркестра духовых инструментов. А в воскресенье, 29 декабря, в 12:00 у всех желающих будет возможность насладиться рождественскими музыкальными произведениями в исполнении Военного оркестра Афин под руководством Михаила Хасуриса.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3907


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.