Бессмертное произведение Платона оживает на английском языке в Афинах

Бессмертное произведение Платона оживает на английском языке в Афинах

26.06.2013 11:23
Сократ сегодня” - это шутливая постановка известнейшей речи великого философа, произнесенной им в 399 году до н.э. в афинском суде. Платон, ученик Сократа, представил выступление своего учителя в произведении «Апология» (речь в защиту), где показывает, как именно знаменитый мудрец защищался от обвинений в богохульстве и развращении молодежи.

«Апология» Сократа в постановке Elliniko Theatro (греческий театр) была впервые представлена публике в 2004 г. в Нью-Йорке и с тех пор успешно ставилась более 300 раз в театрах, на фестивалях, различных мероприятиях и в университетах, где после театрального действия проводили открытые лекции о Сократе и его философии.

В Афинах «Апология» Сократа будет поставлена на английском языке под названием Socrates Now, чтобы приобщить как можно большее число иностранных туристов к великой греческой культуре. После представления пройдет открытая дискуссия между актерами и зрителями о пользе учения Сократа в современной жизни, особенно в период мирового кризиса.

Театральная команда заслуживает особого внимания. Роль великого мудреца исполнит Яннис Симонидис, обладатель премии Эмми. Режиссером является ветеран Бродвея Лукас Скипитарис, а директором по костюмам – Теони Вахлиоти-Олдридж, обладательница наград Оскар и Тони.

Постановки будут проходить в Музее истории университета Афин на Плаке (ул. Tholou, 5).

Даты представлений: 24 июня – 9 июля и 1-7 сентября.
Начало представлений: 21:00
Стоимость билетов: полный – 15 евро, студенческий – 10 евро. В стоимость билета включен один бокал напитка.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3050


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.