Фестиваль видеоискусства Athens Video Art Festival откроется 19 мая

Фестиваль видеоискусства Athens Video Art Festival откроется 19 мая

14.05.2012 09:00
Это яркое событие современной культурной жизни ежегодно представляет новые технологии аудиовизуального цифрового искусства.

Начиная с 2005 г. мероприятие собирает экспериментальные проекты и инсталляции, помогает современным художникам в обмене опытом и идеями, способствует творческому сотрудничеству и раскрытию потенциала новаторских технологий и решений.

За прошедшие годы фестиваль не только завоевал международное признание и объединил в качестве участников около восьми с половиной тысяч признанных художников из шестидесяти стран мира, но и позволил создать крупнейший архив цифровых работ, в котором хранится более 14 500 произведений искусства.

Если вам ещё не довелось побывать на фестивале, то самое время набраться впечатлений в этом году: вход впервые за восемь лет будет свободным, и просторное здание в сердце Афин готово принять тысячи посетителей, которые познакомятся с творческими экспериментами, перфомансами и необычными инсталляциями почти двухсот семидесяти художников.

Афинский фестиваль видеоискусства пройдёт с 19-го по 21-е мая и ждёт гостей по адресу: улица Мильтиаду, 18, район Монастираки.
Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1905


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.