Athens Street Art Festival: выход из кризиса - в творчестве!

Athens Street Art Festival: выход из кризиса - в творчестве!

25.03.2014 09:00
Широкомасштабный фестиваль граффити уже давно вышел за рамки афинских городских стен. Вслед за столицей Греции творчество современных художников, работающих в стиле граффити, появилось в других греческих городах.

Пятеро известных во всем мире современных художников из Швейцарии (Bane, Robi the Dog, Safu, Zeva и Chromeo) украсили своими граффити стены в Спарте и Никее. Основными темами и мотивами граффити, как и в прошлом году, остается вопрос кризиса. Одним из приоритетных направлений выхода любой страны из кризиса является творчество, которое может вдохновить людей и вселить в них оптимизм.



Среди наиболее впечатляющих работ - граффити Robi the Dog, которое изображает огромную зебру в деловом костюме как символ офисных и деловых работников. А в новой работе от швейцарского художника Chromeo преобладают традиционные для греческого государства бело-голубые цвета. Речь идет о городе Никея недалеко от Афин: на перекрестке улиц Фессалиас и 28 Октября появилось впечатляющее граффити - огромный лев (на фото ниже). Также Chromeo украсил своей работой стены Академии Искусств.



Фестиваль продолжится до июня этого года. К этому времени 80 современных художников со всего мира создадут около 300 граффити на площади  более 2000 м2. Целью проведения фестиваля является привлечение внимания к Греции и ее культуре.

Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2550


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.