Афины превратились в европейскую столицу! Берегите сумки и кошельки!

Афины превратились в европейскую столицу! Берегите сумки и кошельки!

20.10.2011 14:44
Еще какие-то десять лет назад жители Афин не закрывали двери квартир и машин. Но сегодня европейская цивилизация добралась и до греческой столицы. И теперь все правила туристической безопасности для Москвы, Праги, Парижа и Рима актуальны и в Афинах.

Разумеется, мелким воровством промышляют не греки, которые работают с европейскими миллионами и не на улицах.

В Афинах около туристических мест и достопримечательностей нужно держать свои ценные вещи при себе, не оставляя ни на минуту без внимания, даже в безлюдном на первый взгляд месте.

Но если вечером или ночью «африкано-грек» попросит Вас поделиться с ним фотоаппаратом или камерой, то лучше оказать такую экономическую помощь, чтобы избежать медицинской. Надеяться на заботу греческой полиции не приходится, так как все оставшиеся после сокращения зарплат силы, она тратит на греческие манифестации.

Кроме того, полезно часть денег и пластиковых карт оставить в сейфе отеля, а отель выбирать подальше от центра города.

Не забудьте заранее сделать ксерокопию загранпаспорта и страницы с визой, чтобы в случае утери или кражи иметь хоть какие-то доказательства Вашего законного пребывания в Греции.

Отрадно, что пока доля «несчастных случаев» среди россиян крайне низка. И мы надеемся, что профессионализм воришек в Греции еще долго будет уступать мастерству их российских коллег, которые не обходят своим вниманием почти ни одной группы греческих туристов в Москве и в Санкт-Петербурге.
Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4833


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.