Счастливы ли Вы? Личное счастье греков на 2-м месте, русских на... 13-м

Счастливы ли Вы? Личное счастье греков на 2-м месте, русских на... 13-м

26.08.2011 14:00
Несмотря на кризис и прочие неурядицы, греки вошли в тройку самых счастливых людей Европы, согласно данным опроса немецкой независимой организации «Foundation for Future Studies». FFC - один из крупнейших  научно-исследовательских центров по изучению общественного мнения в Европе. Было опрошено 15 тысяч респондентов старше 14 лет из 13 стран.

По результатам, самый позитивный взгляд на жизнь у людей, проживающих в Дании. 96% опрошенных зявили, что они счастливы.  На втором месте - греки с 80% личного счастья!!! Чуть-чуть от них отстают итальянцы - 79%.
Таблицу «счастливчиков» на 13-м месте замыкают россияне.

Эти результаты являются частью комплексного европейского проекта по изучению перспектив и отношения граждан к жизни в проживаемой стране, их страхи и надежды. Уже сейчас выявлена разница в том, что женщины счастливее мужчин, деревенские жители счастливее горожан, несмотря на низкий уровень дохода, замужние и женатые более удовлетворены жизнью, чем одинокие люди. Научный руководитель FFC Ульрих Рейнхардт отметил положительный факт, что молодое поколение Европы смотрит в будущее с надеждой и оптимизмом.

А СЧАСТЛИВЫ ЛИ ВЫ?
ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ >>>

Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2701


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.