Археологический музей Ираклиона открывается после реставрации

Археологический музей Ираклиона открывается после реставрации

17.08.2012 09:00

Во вторник состоялось открытие двух обновлённых залов Археологического музея Ираклиона.


На первом этаже отремонтированного здания расположилась новая постоянная экспозиция скульптуры из собрания музея, осмотреть которую можно бесплатно в часы работы музея: со вторника по субботу с 8:00 до 20:00 и по понедельникам с 9:00 до 16:00.


В другом зале вниманию посетителей предлагают временную выставку  наиважнейших археологических находок и открытий региона (вход — 4 евро).


Начиная с сегодняшнего дня, музей предлагает проведение бесплатных экскурсий по четвергам и пятницам, на которых научные сотрудники и археологи расскажут про древние тайны и историю античных артефактов из коллекции музея, а также про экспонаты новой выставки скульптуры.


Археологический музей Ираклиона считается одним из самых значимых музеев Европы и хранит обширное собрание предметов Минойской цивилизации и истории Крита, насчитывающей более пяти с половиной тысяч лет.


Здание музея было построено в период с 1933 по 1937 годы по проекту архитектора Карантиноса на месте разрушенного в середине XIX-го века мужского францисканского монастыря, оставшегося со времён владычества на острове Венецианской Республики.


В ноябре 2006 г. музей был закрыт на реставрацию. Самые ценные экспонаты собрания, среди которых знаменитый Фестский диск, Богиня со змеями, фрески «Парижанка» и сцена таврокатапсии (ритуальных прыжков через быка), а также Перстень Миноса (на фото вверху), были выставлены в специально спроектированной пристройке.


Наконец, обновлённое здание Храма Истории начинает открывать свои двери для посетителей.

Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4780


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.