Арахова: зимний отдых в Греции

Арахова:  зимний отдых в Греции

25.12.2013 10:59
Арахова – это, наверное, самое популярное место для зимнего отдыха в Греции. Расположенный на южных склонах легендарной горы Парнас город уже многие годы привлекает тысячи туристов благодаря своим живописным пейзажам и развитой инфраструктуре.

Популярность Арахова также объясняется удобным месторасположением: горнолыжный курорт на высоте 968 метров над уровнем моря находится всего в нескольких часах езды от Афин.

История Арахова уходит корнями в глубокую древность, поскольку она тесно связана с горой Парнас, у подножия которой в Древней Греции находился известный Дельфийский Оракул. Легендами и сказаниями окутана и река, пересекающая Арахова, - Плистос.

Город оставался густонаселенным во все времена. Его население сыграло важную роль в Национальном восстании в начале XIX века, которое привело к независимости Греции. Чтобы больше узнать о событиях тех времен, можно посетить основные достопримечательности Арахова: храм Святого Георгия, Башенные Часы и памятник герою борьбы за независимость Георгиосу Караискакису.

Хотя, конечно, главная причина, по которой улицы города и склоны гор заполнены греками каждую зиму, - это не столько их историческая ценность, сколько современные горнолыжные базы.

Также каждую зиму в период рождественских праздников Арахова встречает гостей праздничными гирляндами и украшениями, новогодними мероприятиями, гостиницами в традиционном стиле, уютными кафе и барами, тавернами со вкусной едой. Откройте и Вы для себя настоящую зимнюю Грецию!

P. S.
Отзыв об Арахова >>>
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Автор фотографий:  Germon
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2813


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.