Руины древнего здания обнаружены возле острова Закинф

Руины древнего здания обнаружены возле острова Закинф

12.07.2013 09:00
На дне моря возле острова Закинф в районе курортного городка Аликанас были обнаружены руины древнего здания внушительных размеров. Остатки сооружения  находятся на глубине от двух до восьми метров. Работы проводились Департаментом охраны подводных древностей при Министерстве культуры.

На территории площадью около 12 га археологи обнаружили руины большого здания с колоннадами. Специалисты насчитали по меньшей мере 20 оснований колонн, остатки от которых разбросаны по морскому дну на некотором расстоянии друг от друга.

Ученые-археологи предполагают, что найденное здание в давние времена было общественным и, предположительно, находилось в порту древнего города. К сожалению, пока невозможно точно датировать находку.  Внушительный размер обнаруженного здания может свидетельствовать о существовании в древние времена большого поселения в районе современного Аликанаса.
Департамент охраны подводных древностей при Министерстве культуры Греции намеревается продолжить поисковые и исследовательские работы возле Аликанаса. В скором времени будет обнародована более детальная информация о здании.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5063


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.