Американский балет «Bad boys of dance» в Афинах в конце января

Американский балет «Bad boys of dance» в Афинах в конце января

10.01.2012 10:58
27, 28 и 29 января в театре Бадминтон в Афинах состоится концерт легендарного американского балета «Bad Boys of Dance» (BBD), который с огромным успехом гастролирует по всему миру.

Премьера состоялась в Нью-Йорке в 2007 году. Шоу приобрело огромную популярность. Большую часть года артисты проводят на гастролях по всему миру, собирая полные залы поклонников. Это компания XXI века, объединившая различные танцевальные жанры в едином зажигательном современном шоу под музыку хитов Michael Jackson, Prince, U2, Queen, Black Eyed Peas и др.

BBD участвуют во многих популярных мировых телевизионных шоу и выступают с такими знаменитостями, как Elton John, Sting, Lady GaGa и др. BBD всегда оставляют публику в восторге и блестящем настроении! 

В представлении участвуют шестеро танцоров и одна танцовщица. Несмотря на юный возраст, им уже довелось поработать в известных бродвейских и голливудских шоу. На языке тела они рассказывают маленькие истории из жизни, выражают эмоции и даже шутят.

Художественный руководитель и инициатор проекта - известный американский танцор и хореограф Раста Томас.



О хореографе и исполнителе



Rasta Kuzma Ramacandra, более известен как Rasta Thomas (Раста Томас), родился 18 июля 1981 года в Сан-Франциско, штат Калифорния.

 Вырос в Вашингтоне, округ Колумбия. 

Его родители, врачи, много путешествовали и брали сына с собой. Когда Томасу было два года, он сломал ногу в автомобильной аварии, и в результате ему пришлось заниматься лечебной физкультурой. Отец Томаса уже в возрасте 3-х лет отдал ребенка на уроки таэ-квандо. Когда Томасу было семь лет отец пристроил его в балетную школу. Именно там Томас преуспел.

 Далее с 12-ти лет Томас продолжил обучение в Кировской Академии балета в Вашингтоне, округ Колумбия.


Это среднее учебное заведение является балетной школой, где с 7 по 12 классы обучают танцу, основанному на методике и эстетике Академии русского балета при Кировском театре балета (ныне Мариинском).

Далее Томас учился в Kennedy Center for the Arts.

 Успехи молодого танцора были замечены не только в США. В 1994 году в возрасте 13 лет он стал самым молодым исполнителем когда-либо получавшим приз жюри Парижского международного конкурса танца (Paris International Dance Competition).



Позже Томас работал солистом в American Ballet Theater, продолжая участвовать в многочисленных конкурсах и фестивалях артистов балета. Далее танцевал в балетных труппах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка.

 В 2001 году переехал в Санкт-Петербург, где у него был шестимесячный контракт в Мариинском театре. В качестве приглашенного солиста танцевал с Имперским русским балетом.

 В настоящее время он работает в Pacific Northwest Ballet, продолжая сотрудничать с ведущими балетными труппами мира.

 В 2007 году Томас основал Bad Boys of Dance company (BBD).



Если вы поклонники рок-балет-концертов, то не пропустите спектакли 27, 28 и 29 января в Театре Бадминтон в Гуди.


Стоимость билетов: от 15 до 45 евро.


Телефон кассы театра: 2108840600.

Автор:  Наталья Попова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3209


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.