8 причин посетить город Науса на Рождество и Новый Год!

8 причин посетить город Науса на Рождество и Новый Год!

21.12.2013 11:36
Науса – небольшой город в Западной Македонии, расположенный на живописных склонах горы Вермион. Причин посетить этот уютный город – множество. 

Главные же из них:
  1. С начала декабря Науса приобрела праздничный и торжественный вид. Главный лозунг горожан в этом году звучит так: «Ни один ребенок не должен остаться без подарка и сладостей!»
  2. 23 декабря в городе пройдет ежегодный праздник огней. Все желающие смогут присоединиться к веселью и забавам около огромных костров. Подобные торжества проходят во всех ближайших поселках и городках в рождественский период.
  3. Накануне Рождества и Нового Года в Филармонии Наусы можно будет услышать колядки и другие праздничные мелодии. А на главной площади всех желающих будут угощать вкуснейшим местным вином.
  4. Во всех ресторанах города и пригорода Наусы будут подавать самые изысканные традиционные блюда.
  5. Поклонников лыжного вида спорта и сноубординга не оставит равнодушными горнолыжный центр «3-5 Пигадья» (что переводится как «3-5 Колодцев»), который находится в 17 км от Наусы. 
  6. Среди достойных внимания достопримечательностей: Школа Аристотеля в Изворья и статуя Женщинам-Героиням, напоминающая о сожжении города турками в 1822 году.
  7. В 2-3 километрах от центра города находится красивейшая Роща Святого Николая, через которую протекает речка Арапица. Сюда по устоявшейся традиции 6 января местные жители приводят своих лошадей на водопой. 
  8. Науса славится своими винодельческими традициями. Поэтому стоит посетить этот городок, чтобы попробовать местное красное вино, известное во всем мире.

Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2232


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.