Сто и одна идея для центра Афин

Сто и одна идея для центра Афин

03.12.2013 09:14
Кампания, направленная на генерацию идей по реконструкции Афин, под названием «Reactivate Athens/101 идея» может помочь городу измениться к лучшему.

Знаменитый и признанный во всем мире архитектор Альфредо Брилембург при содействии Фонда Онассиса будет искать инновационные решения и новые идеи для реконструкции Афин, которая бы сделала жизнь горожан удобнее и лучше.

Цель кампании «Reactivate Athens/101 идея»  - найти идеи и решения касательно реконструкции различных районов Афин, где сконцентрировано наибольшее количество проблем греческой столицы. Лучшие идеи станут доступны общественности в интернете  и, возможно, воплотятся в жизнь.

Архитектор признал, что основной проблемой Афин является то, что город поделен на «зоны», где отдельно живут «состоятельные» и «бедные» слои населения. Поэтому главной задачей, которую перед собой ставит Брилембург при разработке проекта по реконструкции Афин – это построить, по его словам, «мостик» между этими зонами.

В виду этого, архитектор заинтересован в диалоге с населением, он хочет услышать мысли горожан и понять, что для них будет лучше. Свои идеи и предложения по реконструкции города афиняне смогут предложить в районе Омонии с понедельника по пятницу с 12:00 до 16:00. Здесь, на пересечении улиц Афинас и Ликургу, будет открыт центр «Reactivate Athens/101 идея».

Брилембург признает, что в наше время архитектура не существует отдельно от человека, она не касается просто возведения отдельного здания. Современная архитектура тесно связана с человеческими потребностями.

Стоит заметить, что г-н Брилембург работал над проектами реконструкции Сан-Паоло, Каракаса и некоторых голландских городов.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2895


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.