Настоящий туризм по-гречески ждет Вас в Греции

Настоящий туризм по-гречески ждет Вас в Греции

10.05.2011 11:30

Настоящий туризм по-гречески ждет Вас в Греции

Нестандартный туризм становится все более популярным в Греции. Многим туристам мало чистейшего теплого моря, яркого солнца и древних памятников архитектуры. Они хотят экзотики.

На рыбном рынке Афин (Варвакиос Агора) в мае традиционно начинается наплыв туристов. Американцы и французы завороженно рассматривают морских гадов и пугаются торговцев, перекрикивающих друг друга в борьбе за кошелек покупателя. Туристы-новички ограничиваются фотографиями с необычными рыбами и идут в другие отделы рынка покупать фрукты и оливки. Опытные туристы, особенно с Greek.ru, не забывают посетить пацадзыдико (традиционные заведения питания) на центральном рынке Афин, в которых непременно будут самые свежие продукты.

Не секрет, что многим туристам в Греции нравится именно близость к природе, экологичность, простота жизни.  Поэтому популярностью пользуются не только крупные отельные комплексы, но и небольшие семейные отельчики, в которых отдых будет не «обезличенным», а  по-домашнему уютным и милым.

«Сейчас мы отдыхаем в семейных апартаментах в небольшой деревушке на юге Пелопоннеса. На обед и ужин ходим в соседнюю таверну, которая принадлежит другой семье. Папа с мамой готовят, часто по нашему заказу, а сын работает официантом. Многие продукты они производят сами. Таких вкусных помидор и фермерских курочек мы не пробовали очень давно. А в субботу нас вместе с друзьями пригласили на две настоящие большие греческие свадьбы», - рассказывает руководитель проекта Greek.ru Роман Симкин.

Все больше туристов обращаются к «зеленому» туризму. В Греции существуют целые деревеньки, в которых туристы могут приобщиться к традиционному образу жизни с соответствующими ограничениями. Поклонники экотуризма  могут лично участвовать в повседневной крестьянской жизни. Привыкшие к жизни в крупных городах, гости таких экодеревень с удовольствием ужинают при свечах, принимают в саду душ нагретой солнцем водой, кормят органическими отходами уток и пропалывают грядки с салатом и петрушкой.

Какой бы отдых вы не предпочитали – в Греции действительно есть все!

Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4763

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru