Первый экскурсионный тур для слепых в Греции

Первый экскурсионный тур для слепых в Греции

13.04.2011 14:38

Первый экскурсионный тур для слепых в Греции

С 6 апреля в Греции можно побывать на экскурсии для слепых и слабовидящих людей.

Греческое орнитологическое общество и Греческая ассоциация слепых «Маяк» совместно с Международным аэропортом Афин в рамках экологической защиты водно-болотных угодий открыли специальный тур в Вравроне в 38 км от Афин.

Экскурсионный маршрут общей протяженностью 500 метров начинается с Археологического музея Вравроны, далее на восток до реки Эрасинос. Маршрут на всем протяжении оборудован специальными  средствами. Путь включает в себя специально разработанные экологические панели, имитирующие ландшафт данной местности по темам: водно-болотные угодья, луга, кустарники, также аудиосистемы ориентации. Таким образом турист может потрогать рельеф и услышать отличительные звуки птиц для данной местности.

Напомним, что для слепых и слабовидящих людей в Афинах в 1984 году был открыт Греческий Тактильный музей, один из пяти музеев в мире. Его целью было приобщить слепых и слабовидящих людей к прекрасному миру искусства. Теперь же они могут познакомиться с естественными природными красотами Греции.

Жанна Кутепова. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 5386

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru