Оригинальный способ пополнения госбюджета придумали в Греции

Оригинальный способ пополнения госбюджета придумали в Греции

01.04.2011 13:51

Оригинальный способ пополнения госбюджета придумали в Греции

Новый способ пополнения госбюджета готовится ввести греческое правительство. Осознав, что дальнейшее повышение налогов и сокращение зарплат и пенсий невозможно, греческие законодатели решили идти путем увеличения размеров штрафов и введения новых.

Так, среди новых непопулярных мер предлагается для рассмотрения в Парламенте законопроект о штрафе на громкую речь. Т.е. гражданин, разговаривающий в общественных местах громче определенного законом уровня децибел, будет оштрафован на сумму от 200 до 1000 евро. Поскольку грекам, в силу их темперамента, свойственно общаться на повышенных тонах, греческая казна может получить значительную поддержку. Правда, такой закон может вызвать бурю негодования в греческом обществе, однако, правящая партия уже не раз доказывала, что готова идти до конца в борьбе за очередной кредитный транш.

К счастью, новый законопроект оговаривает, что данный штраф не будет распространяться на туристов, посещающих Грецию.

P.S. от 2 апреля 2011
Дорогие читатели, новость «Оригинальный способ пополнения госбюджета придумали в Греции» от 1 апреля, конечно же, была первоапрельской шуткой. Однако в последнее время из Греции приходит много новостей о том, какими  оригинальными способами  греческие власти собираются наполнять бюджет. Порой они кажутся первоапрельскими. Поэтому, как знать, возможно через год наша шуточная новость станет реальностью.

Наталья Годунова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4230

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru