Аэропорт Афин наградил Аэрофлот степенью А

Аэропорт Афин наградил Аэрофлот степенью А

05.03.2011 16:44

Аэропорт Афин наградил Аэрофлот степенью А

Награда степени А по итогам 2010 г. в категории "Самая быстрорастущая авиакомпания Восточной Европы в сегменте регулярных пассажирских перевозок"  вручена Аэрофлоту Афинским международным аэропортом и стала уже третьей в истории ОАО "Аэрофлот".

Две предыдущие аналогичные награды были вручены в 2006 и 2007 годах.

Данная награда вручена Аэрофлоту за увеличение пассажиропотока на линии Москва - Афины. В прошлом году Аэрофлот впервые не сократил количество регулярных рейсов на период действия зимнего расписания, продолжая ежедневно выполнять полеты в/из Афин.

Кроме того, на период летнего расписания ОАО "Аэрофлот" планирует увеличить частоту полетов в два раза.

Однако это не сказывается на цене билетов, которые остаются одними из самых высоких на греческом направлении в летний сезон.

По имеющейся на данный момент информации в сезоне 2011 г. по направлению Афины-Москва Аэрофлот будет летать в одиночестве, что еще меньше способствует снижению стоимости авиабилетов.

Напоминаем туристам, что пришедшие чуть позже на регистрацию рейса Афины-Москва в высокий сезон могут быть отправлены рейсом другой авиакомпании, через другую страну, в связи с тем, что Аэрофлот продает больше билетов, чем мест в самолете.

Об отмене практики перепродажи 10% мест на рейс в Аэрофлоте мы пока не слышали, а пассажиров, прилетевших на полдня позже, встречали. Как реагирует на подобные претензии эта российская авиакомпания мирового уровня мы не знаем, так как ответа на официальную претензию от нее так никто и не получил. Поэтому на регистрацию Аэрофлота рекомендуем прибывать за несколько часов до ее начала.

Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4361

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru