Греческая дизайнерская обувь от «Dukas»

Греческая дизайнерская обувь от «Dukas»

01.03.2011 09:44

Греческая дизайнерская обувь от «Dukas»

Ура! Пришла весна, вместе с которой и модный сезон весна/лето 2011 официально вступает в свои права. Что создали греческие дизайнеры для нас, модниц, в этом году? Пожалуй, начнем снизу - с обуви.

Любимец женщин, греческий дизайнер обуви Дукас Хадзидукас в весенне-летней коллекции искушает яркими цветами, глянцем и прозрачностью.

По словам дизайнера, женщина не должна бояться высокого каблука, «платформы», даже если высота равна 14 см. От Дукаса в этом сезоне очень модно носить обувь «на платформе» из дерева, из оргстекла и «гладиаторы» на плоской подошве. Модели выполнены в строгой геометрической форме из натуральной блестящей кожи.

Из цветовой гаммы преобладает однотонный изумрудный, пастельный беж, кофейный. Морская полоска актуальна как никогда. В одном из интервью г-на Дукаса попросили назвать цвет любви. Аквамарин - это цвет его любви, который присутствует и в новой  коллекции, навеянной  популярными курортами Средиземноморья. Ах, вояж-вояж.

Дукас Хатзидукас


Дукас Хатзидукас (Δούκας Χατζηδούκας) родился 11 сентября 1975 г. в Салониках. Он закончил американский университет по специальности история искусства. Успешная карьера дизайнера началась в 2003 году, когда он создал первую коллекцию обуви и аксессуаров Pret-a-porte под собственным брендом «Dukas», которая мгновенно стала популярной не только в Греции, но и в Европе, и в  Америке.

ДукасВ тот же год Дукас представил модному миру коллекцию Haute Couture, состоящую из 15 пар обуви. Международные СМИ назвали ее роскошной и сексуальной.

В 2004 г.  дизайнера удостоили чести совместно с домом “Swarovski Hellas” создать сандалии Олимпийских Игр. В настоящее время эти сандалии из кожи, оргстекла и кристаллов Сваровски с греческим меандром можно увидеть в Музее Сваровски в Австрии.

Дукас с удовольствием участвует в благотворительных проектах. Компания Estee Lauder предложила ему ежегодно создавать аксессуар для женщин, чтобы все вырученные деньги с продажи этого аксессуара передавать Ассоциации женщин с раком груди «Прыжок в жизнь». Так в октябре 2005 г. двадцать тысяч розовых лент, созданных им, были распроданы в течение двух недель. Было выручено свыше 50 000 евро.

Дукас принимает участие в неделях моды в Париже, Милане, Афинах. Его коллекции очень часто можно увидеть на страницах модных глянцевых журналов: Vogue Hellas, Elle, L’Officiel, Madame Figaro, Marie Claire, Votre Beauty и других.

Бренд «Dukas» – единственная греческая марка обуви и аксессуаров, которая  популярна наравне с брендами всемирно известных дизайнеров.

Жанна Кутепова. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 10037

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru