Греческий "ПАОК" не уступил в Москве футболистам "ЦСКА"

23.02.2011 00:09

Два часа назад завершился футбольный матч одной шестнадцатой финала Лиги Европы между московским ЦСКА и греческим клубом ПАОК.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского ОМОН, несмотря на непривычно холодную для греков погоду (минус 16 градусов), свою команду поддерживала на стадионе тысяча фанатов из Греции. Всего на трибунах "Лужников" присутствовало 8 тысяч зрителей.

Холодная погода не позволила футболистам обеих команд продемонстрировать высокое мастерство. Накануне греческие футболисты просили перенести игру хотя бы на более ранние часы, но им было отказано.

Тем не менее, ПАОК не уступил футболистам ЦСКА и даже был близок к победе. Исполняющий обязанности главного тренера греческого клуба ПАОК Иоаким Хавос после матча сказал: "ПАОК никогда так красиво не играл при мне. Сегодня мы играли очень хорошо".

Первыми забили гол греки. Это произошло на 62-й минуте игры - Златан Муслимович вывел ПАОК вперед. За 10 минут до окончания матча Сергей Игнашевич сумел сравнять счет. Таким образом, игра завершилась со счетом 1:1.

Напомним, в предыдущем матче московская команда одолела греков со счетом 1:0, и благодаря этой победе, футболисты ЦСКА вышли в 1/8 финала Лиги Европы, с чем мы и поздравляем наших мастеров!

Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"