Замминистра по туризму Греции: количество выданных виз россиянам выросло на 52%

Замминистра по туризму Греции: количество выданных виз россиянам выросло на 52%

10.12.2010 19:55

Замминистра по туризму Греции: количество выданных виз россиянам выросло на 52%

«По данным Генерального консульства Греции в Москве число выданных виз в 2010 году увеличилось на 52% и составило 328 000. И это увеличение мы считаем очень значительным», - заявил заместитель Министра культуры и туризма Греции Йоргос Никитиадис, который находится в Москве в сопровождении Президента Греческой организации по туризму г-на Каннелопулоса.


Накануне г-н Никитиадис встретился с несколькими туроператорами России и отметил, что в следующем году они ожидают еще больший рост турпотока.  В следующем сезоне откроются три новых визовых центра в городах-миллионниках: Казани, Самаре и Красноярске.  А также в сотрудничестве с DHL появятся 177 пунктов приема визовых анкет для пересылки в визовые центры. Штат Консульств Греции был расширен, планируется дальнейшее расширение в зависимости от роста запросов на визы.

При этом Греция со своей стороны инициирует и продолжает обсуждение в структурах ЕС вопроса об отмене виз для россиян.

Господин Никитиадис отметил, что «сотни инвесторов готовы вкладывать средства в туристическую отрасль Греции. Мы приступили к изменению законодательства, касающегося крупных инвестиций, которое упростит и ускорит процедуры. Мы приступаем к тендерам по реализации крупных государственных объектов туристической недвижимости».

Еще одним нововведением греческого правительства, стимулирующим развитие туризма, стало уменьшение на 50% НДС для греческих отелей.

Однако тех, кто еще ожидает широкой рекламы Греции в России ждет разочарование.

«Мы пришли к заключению, что наш туристический продукт должен подаваться совсем по-другому. О нем должны говорить наши гости. В пресс-ките Вы найдете DVD, в котором сами туристы говорят о Греции», - отметил г-н замминистра.

Это все, что может себе позволить Министерство Культуры и туризма в кризисный год.   DVD диск спрашивайте на туристических выставках в России, в которых Греция будет принимать участие в 2011 году.

А пока мы, туристы, будем лучшей рекламой Греции в России. Будем как можно чаще путешествовать по нашей любимой стране и рассказывать об этом своим друзьями на Greek.ru. Ждем новых отзывов от наших друзей, отправляющихся в Грецию на Рождество и Новый Год.

Роман Симкин

Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3351

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru